День героев Танкограда

6 октября 2019 года в Тракторозаводском районе на Комсомольской площади у памятника «Танк ИС-3» собрались ветераны и труженики тыла, участники легендарного клуба «Танкоград», представители ветеранских общественных организаций, сотрудники администрации района, школьники и студенты  района на митинге, посвящённом празднованию Дня героев Танкограда.

Открыла торжественный митинг глава Тракторозаводского района города Челябинска Гаврилова Галина Андреевна, которая в своем приветствии отметила неоценимый вклад тружеников Танкограда в Великую Победу, пожелала всем ветеранам долгих лет жизни, заботы и внимания близких.

Всех собравшихся в этот день поприветствовали и поздравили заместитель председателя Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Седнев Сергей Николаевич, председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Горбунов Владимир Александрович, помощник депутата Государственной Думы В.В. Бурматова Расулев Рустам Талипович, Почетный ветеран ЧТЗ, председатель клуба ветеранов «Танкоград» Соболев Эдуард Алексеевич, помощник Благочинного Первого Градского Благочиния Священник Филипп Шамин.

Настоящим украшением митинга стали выступления прославленного ансамбля «Октоих», Народного коллектива Хора русской песни Дворца культуры челябинских тракторостроителей, Духового оркестра школы № 19.

Почетные гости и участники митинга возложили цветы к памятнику уральцам - труженикам тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. «Танк ИС-3», а главных героев этого праздника - ветеранов войны и тыла пригласили на праздничное застолье, где они поделились своими воспоминаниями о военных годах, исполнили под баян любимые песни.

«День героев Танкограда» объединил жителей Челябинской области памятью о легендарном Танкограде. Низкий поклон и вечная благодарность, дорогие ветераны, за ваш трудовой подвиг – пример истинного патриотизма, мужества, трудолюбия и самопожертвования, за вклад, который вы внесли в будущее нашей страны!