Обращение Главы
Кузнецова Юрия Викторовича
Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы

Большая пикча

Уважаемые жители Тракторозаводского района!

Проект «Формирование комфортной городской среды» имеет государственный статус. Особое значение отводится благоустройству общественных пространств, к числу которых, в первую очередь, относятся территории парков и скверов.

В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году в Тракорозаводском районе благоустраивается 7 дворовых территорий, а так же продолжится благоустройство парка "Дружбы" (ул. Чоппа).

Что будет сделано

Благоустройство общественных территорий

19 февраля 2020 года в Тракторозаводском районе пошло рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий района, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2021 году в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018-2024 годы.

Согласно Итоговому протоколу Общественной комиссии об итогах голосования, в данном мероприятии приняли участие 25 488 человек.

В текущем году будет продолжена работа по благоустройству парка "Дружбы", а в 2021 году -  пройдет 3 завершающий этап. в 2022 году планируется благоустройство территории вблизи домов № 24, 26, 28, 30, 32 по улице Бажова.

Опрос жителей определил приоритетность территорий, набравших наибольшее количество голосов. После обработки бюллетеней, 20 февраля текущего года, проведено заседание Общественной комиссии Тракторозаводского района города Челябинска, на которой утверждены результаты рейтингового голосования (Протокол от 20.02.2020).

Ознакомиться с  Муниципальной программой по благоустройству общественных пространств - "Формирование современной городской среды в Тракторозаводском районе города Челябинска на 2018-2024 годы", а так же с нормативными документами по программе «Формирование комфортной городской среды» можно в подразделе Нормативные документы раздела Формирование комфортной городской среды нашего сайта.

В соответствии с планом Муниципальной программы с 2020 по 2024 годы будут проведены мероприятия по благоустройству следующих общественных пространств Тракторозаводского района:

Наименование общественного пространства

Место расположения (посмотреть на карте)

Дизайн-проект благоустройства общественного пространства

Парк «Дружбы»

ул. Чоппа

Территория вблизи домов № 24, 26, 28, 30, 32 по улице
Бажова

ул. Бажова

Благоустройство дворовых территорий

Общественным Советом Тракторозаводского района города Челябинска для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству был предложен предварительный перечень 7 дворовых территорий многоквартирных домов, благоустройство которых будет проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год:

Виды работ