Городской конкурс цветочных клумб

6 августа 2019 года  Тракторозаводский район принял участие в городском конкурсе цветочных клумб. Этот конкурс проходит ежегодно в целях улучшения внешнего облика города Челябинска, демонстрации современных направлений в декоративном оформлении городских объектов озеленения, новейшего ассортимента цветочных растений, новых технологий ландшафтного строительства.

В этом году Тракторозаводский район представил на конкурс 8 цветников, среди которых:  клумбы, подготовленные жителями района (дворы на ул. Сергея Герасимова, 29 и ул. Южноуральская, 21), озеленённые территории образовательных организаций (школа 119 – дошкольное отделение, детские сады  428, 32), цветники учреждений культуры («Семейная аллея» в парке «Сад Победы», «Вальс» у Театра ЧТЗ).

Так же на суд городской комиссии представили клумбу, расположенную у СДЮС ШОР по боксу «Алмаз». Размер цветочной композиции – 195 м2, выполнена она в форме боксерского ринга, на котором установлены 2 топиарные фигуры – Боксеры. Композиция обрамлена паребриком и мраморной крошкой в цветовой гамме  триколора Российского флага. Всего на клумбе высажено 6 340 штук растений.

Инициатор установки  – администрация Тракторозаводского района и глава района Гаврилова Галина Андреевна. Разработчик дизайн-проекта цветника - ООО «АРМАНИ ПЛЮС» (директор Айрапетян Эрик Карленович).

Итоги конкурса будут подведены после объезда всех конкурсных клумб города и объявлены на XVIII городской выставке цветов и плодов, которая состоится 17 августа 2019 года в ПКиО им. Ю.А. Гагарина.