Тел: +7 (351) 775-57-08
Доступная городская среда для инвалидов и других мало мобильных групп населения
УПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска, в лице начальника Управления Кузнецова Евгения Александровича, приняло участие в обсуждении проблем доступности городской среды для инвалидов и других мало мобильных групп населения. 09.11.2017 в стенах Управления прошло выездное заседание по данной проблеме.

На заседании присутствовали представители из следующих организаций: Тракторозаводского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска; администрации Тракторозаводского района; ЧООО ВОИ клуба инвалидов-колясочников «Стимул»; районного отделения ЧООО ВОИ; Челябинского городского местного отделения ЧРО ОООИ ВОГ; местной организации г. Челябинска Всероссийского общества слепых; Тракторозаводской районной города Челябинска организации Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России» «Аппарель»; Челябинского реабилитационного центра ЧООО ВОИ; Челябинского почтамта; ОАО «Челябинвестбанк» (Тракторозаводский филиал); ООО «Алвик»; ЧО № 8597 ОАО «Сбербанк России».

Создание доступной для инвалидов и других мало мобильных групп населения (людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг, необходимой информации или при ориентировании в пространстве) среды жизнедеятельности является составной частью государственной социальной политики.