Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение главы
Тракторозаводского района
Гавриловой Галины Андреевны
Читать далее >
Обзор обращений граждан
№3643 (25.02.2016)

Вопрос об услугах МУП ПОВВ. 21 января написала заявление на опломбировку счетчика. Через 15 рабочих дней, в контрольный срок 12.02.16 мне позвонили и назначали дату опломбировки 25.02.16. Законно ли это? Какие правила "дозвона" вообще существуют? Как потребовать от МУП ПОВВ соблюдения своего права на опромбировку в срок.

Ответ:

На основании пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение в адрес интернет-приёмной администрации Тракторозаводского района города Челябинска направлено в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения г. Челябинска» для рассмотрения в соответствии с компетенцией и направления Вам ответа в установленные законодательством сроки.

На Ваше обращение в администрацию района по вопросу опломбировки водосчётчика в квартире сообщаю, что    представляем Вам ответ директора по     сбыту     МУП     «Производственное     объединение     водоснабжения     и водоотведения г. Челябинска» Суховерховой О.В. (тел. 259 15 70). Приложение: на 1 л. в 1 экз.
На Ваш запрос № 162-1 от 1.03.2016г по обращению Щекотовой А.В., проживающей по адресу: г.Челябинск, ул. Котина, 7А, кв.40, по вопросу опломбирования индивидуального прибора учета воды, сообщаю:
Согласно п. 81 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354( далее по тексту — Правила № 354) Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
В заявлении по опломбировке ИПУ от 21.01.2016г. Щекотовой А.В. предложена дата опломбирования на 25.02.2016г. Контролер МУП « ПОВВ» предварительно, 12.02.2016г. согласовал время выполнения заявки на предложенную потребителем дату. На назначенное время 25.02.2016г. контролер не смог провести опломбировку в связи с отсутствием Щекотовой А.В. по данному адресу. Повторным согласованием с заявителем контролер МУП «ПОВВ» провел опломбировку приборов учета воды и составил акт от 09.03.2016г. приемки водомерного узла в эксплуатацию.

№3642 (24.02.2016)

здравствуйте! помогите разобраться в ситуации - в ванной комнате сломался смеситель и без остановки, в полный напор льётся горячая вода. я купила новый, но чтобы его поменять нужно отключить воду в подвале ( нет перекрывающих вентелей в квартире). должна ли я платить жэу-11 за замену смесителя и за перекрытие воды? если да, то какую сумму? спасибо...

Ответ:

На основании пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение в адрес интернет-приёмной администрации Тракторозаводского района города Челябинска направлено в ООО Компания Жилкомсервис для рассмотрения в соответствии с компетенцией и направления Вам ответа в установленные законодательством сроки.

На Ваше обращение в администрацию района по вопросам оплаты за замену смесителя и отключения общедомовых стояков водоснабжения представляем Вам ответ директора ООО «ЖЭУ-11» Козыревой О.В. (тел.773 32 34).
На обращение собственника ,сообщаем: Согласно Жилищного Кодекса в состав общего имущества включаются внутридомовые системы ХГВС состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства. Согласно проекта дома в квартирах отсутствуют вентиля на стояках ХГВС. Согласно п.7.7. Договора управления многоквартирного дома границей ответственности является первое соединение на стояках.
На основании вышесказанного замена смесителя является платной услугой . В 2016 г. в вашем доме будет выполнен капитальный ремонт с заменой внутриквартирных систем ХГВС и установкой внутриквартирных вентилей.
Обращений в ООО «ЖЭУ-11» от собственник не поступало. При поступлении заявки отключение стояка будет произведено бесплатно по тел.773-32-34.

№3641 (18.02.2016)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему медики учителей принудительно отправляют на вакцинацию от гепатита В. Мало того, грозят штрафом в размере 2 тысячи рублей. Гарантий, что отрицательных последствий после привики не будет, никто не даёт, особенно письменных, а напротив,обезопасив себя от возможных проблем, просят подписать ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие на прививку. Я не понимаю, почему моим здоровьем кто-то волен распоряжаться и ещё штрафовать за отказ. Здесь прямое нарушение Конституции. Хотела бы получить офоциальный ответ на вопрос- является ли обязательной прививка для учителей, воспитателей и всех, кто работает с детьми?

Ответ:

На основании пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение в адрес интернет-приёмной администрации Тракторозаводского района города
Челябинска направлено в МБУЗ «Детская городская клиническая больница № 1» для рассмотрения в соответствии с компетенцией и направления Вам ответа в установленные законодательством сроки.

На Ваше обращение на сайт администрации Тракторозаводского района города Челябинска о принудительной вакцинации от гепатита В, направляю Вам копию ответа главного врача МБУЗ ГКП №8 И.В. Сосновских.
Приложение: на 2л. в 1 экз.
В ответ на обращение сообщаем, что выше указанная пациентка была приглашена участковой медицинской сестрой на вакцинацию против вирусного гепатита В в соответствии с национальным календарем прививок, а также с учетом того, что данная пациентка является сотрудником образовательного учреждения. Также участковой медицинской сестрой пациентке было разъяснена важность проведения вакцинации и противопоказания к вакцинации.
Обязательная вакцинация проводится в соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». При этом в ст. 5 закона предусмотренно, что отсутствие профилактических прививок влечет, в частности, временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
На     сегодняшний     день     действует     Перечень,     утвержденный     постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 №825, в который, в частности, включены работы во всех типах и видах образовательных учреждений. Согласно    постановлению    Главного    государственного    санитарного    врача   РФ    от соответствии со ст. 51 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст. 4 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" подлежат:
-    дополнительной иммунизации против вирусного гепатита В население в возрасте от 18
до 55 лет, не привитое и не болевшее ранее;
-    вакцинации против кори взрослые до 35 лет, не привитые, не болевшие, не имеющие
сведений о прививках, с первоочередной иммунизацией студентов высших и средних
учебных заведений, призывников и лиц из групп риска - медицинских работников,
педагогов, работников торговли и др:
-    вакцинации   против   полиомиелита   инактивированной   полиовакциной   все   дети   в
возрасте до 1 года;
-    иммунизации против гриппа дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-
11-х   классов,    медицинские   работники,   работники    образовательных    учреждений,
взрослые старше 60 лет и другие группы риска.
На основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.08.2006 №25 «О дополнительной иммунизации населения Российской Федерации в 2007 году» была введена вакцинация против краснухи детей в возрасте от 8 до 14 лет, девушек и женщин от 18 до 25 лет, не привитых и не болевших ранее. В Методических рекомендациях «Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок. Методические указания. МУ 3.3.1.1095-02» (утверждены Главным государственным санитарным врачом РФ 09.01.2002) указано, что плановая вакцинация в случае острого заболевания откладывается до выздоровления (или периода реконвалесценции). Вакцинация не проводится во время обострения хронической болезни: она откладывается до наступления ремиссии - полной или максимально достижимой, в том числе на фоне поддерживающего лечения.
Также сообщаем, что информацией о штрафных санкциях, налагаемых на пациента отказе от вакцинации, ни участковая медицинская сестра, ни администрация МБУЗ ГКП №8 не располагает и соответственно не предоставляла данную информацию пациентке.

№3640 (17.02.2016)

Здравствуйте, хотели, чтобы вы обратили во внимание работу ЖЕУ - 8, со своими обязанностями не справляется, подъезды не моются, а водоснабжение  за общедомовые расходы такие, что  можно перебератся вплавь, а за 9 месяцев пол мыли раза 2,  отопление отключают, батареи еле греют, бухгалтерия на 40 лет октября, не понятно , что и как начисляет!

Ответ:

На основании пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение в адрес интернет-приёмной администрации Тракторозаводского района города Челябинска направлено в ООО Компания Жилкомсервис для рассмотрения в соответствии с компетенцией и направления Вам ответа в установленные законодательством сроки.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска