11 декабря 2019г. в актовом зале Администрации Тракторозаводского района состоялись Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов», которые открыл председатель Совета депутатов Горбунов Владимир Александрович. С приветственным словом выступила глава района Гаврилова Галина Андреевна. В своей речи Галина Андреевна также обозначила общие параметры бюджета района.

На Публичных слушаниях присутствовали жители района,  депутаты Совета депутатов и их помощники, Председатели комитетов ТОС Тракторозаводского района, Молодежный Совет района, студенты учебных заведений района,  Совет ветеранов Тракторозаводского района и активисты района.

С докладом выступила Зайцева Ирина Ивановна заместитель начальника отдела  муниципальных закупок и финансов администрации района и сообщила об основных показателях бюджета Тракторозаводского района на 2020-2022гг.

Также с положительным заключением на данный проект выступила Коротина Наталья Юрьевна, заведующая кафедрой экономики, финансов и бухгалтерского учета Челябинского филиала  Российской Академии Народного Хозяйства  и Государственной Службы.

Глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна ответила на вопросы жителей, касающиеся благоустройства.

Председатель Совета депутатов Горбунов Владимир Александрович предложил жителям обсудить основные показатели бюджета на 2020 - 2022г.

После обсуждения проекта бюджета Тракторозаводского района на 2020-2022 гг.,  участники Публичных слушаний решили рекомендовать Совету депутатов Тракторозаводского района принять проект решения Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского  внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов».