Фестиваль национальных культур «В семье единой», посвященный Дню народного единства

День народного единства— российский государственный праздник, который отмечается в нашей стране 4 ноября, начиная с 2005 года.В преддверии этого праздничного дня в Тракторозаводском районе 31 октября 2019 года во Дворце учащейся молодёжи «Смена»прошелфестиваль национальных культур «В семье единой».

Открыла фестиваль глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна. Она поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и отметила, что данный фестиваль проводится третий раз и стал любимым и значимым событием в нашем районе.

Поприветствовали участников мероприятия начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города ЧелябинскаБорисов Вячеслав Юрьевич,председатель районного Совета депутатов Горбунов Владимир Александрович и начальник структурного подразделения Центр обеспечения деятельности образовательных организаций района Видергольд Игорь Владимирович. Почётными гостями фестиваля, которых тепло и дружно приветствовал весь зал, стали представители культурных национальных центров города и области.

В фестивале «В семье единой» приняли участие 15 образовательных организаций Тракторозаводского района. Команды школ, выбрав себе, в соответствии с Положением фестиваля,для презентации одну из национальностей, проживающую на территории Челябинска и Челябинской области, отлично подготовились к своему выступлению. На сцене ярко и красочно было представлено братство народов Южного Урала.

Оценивали выступления команд члены компетентного жюри, по итогам работы которого определились победители фестиваля: 3 место заняла команда школы 19, представляющая казахскую национальность; 2 место - команда школы Образовательного центра № 3, представлявшая башкир; 1 место получили участники команды школы № 116, которые презентовали белорусов.

Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие призы, а победители еще и памятные подарки от администрации Тракторозаводского района – портативные акустические системы.