Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Депутат Александр Павлюченко поддержал участников конкурса «Патриоты Челябинска – 2019»

В рамках третьего тура конкурса «Молодежного форума на кубок Челябинской городской Думы «Патриоты Челябинска - 2019», ученики школы №59 провели социально-значимую акцию по улучшению городского пространства. Объектом для своей акции школьники выбрали городской пляж Первого озера. Акция проводилась при поддержке депутата Челябинской городской Думы Александра Павлюченко.

Для местных жителей озеро Первое и его окрестности являются излюбленным местом отдыха. Начиная с майских праздников, и на протяжении всего лета, весь Тракторозаводской район отдыхает в данной местности. Поэтому и наведением порядка местные жители занимаются сообща.

20 апреля школьники вместе с жителями округа вышли на большой субботник на Первом озере. Участники субботника собрали более 100 мешков мусора. Всего в субботнике участвовало 150 человек.

«Мы живем на берегу озера, гуляем здесь в любое время года. Это  просто прекрасное место, все его знают и любят - говорит Марина Пережогина, - Очень надеемся, что чистоту, которую здесь навели дети, будут беречь все!»

 «Очень правильно, что школьники участвуют в субботнике вместе со взрослыми. Все осознают пользу подобных инициатив. Более того, в этом году ученики сами вызвались выйти на субботник! Очень радостно, что в школе №59 воспитывают такую осознанную молодежь», - добавил депутат.

В завершении субботника школьники установили на территории «Мамин Сквер» таблички, запрещающие выгул собак. Тем самым напомнили посетителям сквера о правилах поведения на территории общественного пространств.

Прекрасным завершением трудового дня стало чаепитие, организованное депутатом Александром Павлюченко.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска