В школе № 84 прошла встреча лауреатов премии Челябинского областного общественного благотворительного фонда «Будущее отечества» им. В.П. Поляничко

29 октября исполнится 100-лет со дня образования общественной молодежной организации - Ленинского комсомола (позднее - ВЛКСМ).

В канун празднования юбилейной даты в Тракторозаводском районе в образовательных организациях и музее ЧТЗ пройдут праздничные мероприятия, в которых примут участие представители органов власти, депутаты, ветераны комсомольского движения, молодежь района.

12 октября в школе № 84 прошла встреча (слёт) лауреатов премии Челябинского областного общественного благотворительного фонда «Будущее отечества» им. В.П. Поляничко. Гостей мероприятия встречала директор школы Г.А. Красюн и учащиеся кадетских классов.

Гордостью школы является музей боевой славы. С 1994 года в школе сформирован поисковый отряд и открыт школьный музей, где хранятся экспонаты (останки военных лет), найденные школьниками-поисковиками в экспедициях на территории Карелии.

В праздничном мероприятии приняли участие – заместитель главы района В.В. Козин, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации А.А. Анисин, начальник «Центра обеспечения деятельности образовательных организаций г. Челябинска» структурное подразделение

по Тракторозаводскому району И.В. Видергольд, председатель поискового движения Челябинской области А.Ю. Шарпилов, депутат Совета депутатов Тракторозаводского района В.А. Горбунов, председатель координационного Совета сторонников Тракторозаводского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.С. Беленков, лауреаты премии Челябинского областного общественного благотворительного фонда «Будущее отечества» им. В.П. Поляничко, члены школьного поискового отряда прошлых лет, ветераны комсомольского движения, учащиеся школы.

В приветственных речах гости отмечали уникальность комсомольской организации, которая объединяла и вдохновляла молодежь на добрые общественные дела, воспитывала лучшие качества личности. Благодаря комсомольцам страна освоила целину, построила БАМ, ТрансСиб, основала новые города.

В торжественной и праздничной обстановке ветеранам комсомольского движения района заместителем главы района В.В. Козиным были вручены общественные медали «100-лет ВЛКСМ». Данная общественная награда учреждена Правлением Челябинского областного общественного благотворительного фонда «Будущее отечества» им. В.П. Поляничко. Обладателями юбилейной медали стали:

- Жабина Татьяна Николаевна – секретарь комитета ВЛКСМ Челябинского трамвайно–троллейбусного управления (1975-1981), член Тракторозаводского райкома ВЛКСМ, член челябинского областного Комитета ВЛКСМ, инструктор РК КПСС г. Челябинска, преподаватель Южноуральского государственного колледжа;

- Костромина Екатерина Яковлевна – секретарь комитета ВЛКСМ медико-санитарной части Челябинского тракторного завода (1973-1985), член Тракторозаводского райкома ВЛКСМ.

Трудовая деятельность была связана с Медсанчастью ЧТЗ, в дальнейшем она занимала должность заместителя начальника управления здравоохранения г. Челябинска

- Чечулина Татьяна Евгеньевна – заведующая сектора учета Тракторозаводского райкома ВЛКСМ (1975-1982), член Челябинского областного комитета народного контроля.