Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Викторина и фотоконкурс в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
В феврале стартовал второй этап викторины «Переписные истины», посвященной Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Продемонстрировать свои знания в области статистики сельского хозяйства и получить приз сможет каждый совершеннолетний россиянин.
   Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте www.vshp2016.ru. Каждую среду в 10:00 по московскому времени на сайте, в разделе "Викторина", публикуются три вопроса. Они же озвучиваются по средам в 18:25 на "Радио России" в эфире тематической программы "Переписные истины".
   Чтобы ответить на вопрос, зарегистрированным участникам необходимо заполнить на сайте www.vshp2016.ru специальную форму, указав в ней ответ, а также свое имя, адрес электронной почты и место проживания. Ответы принимаются с момента опубликования вопросов викторины на сайте www.vshp2016.ru в 10:00 утра среды. Победителями по каждому вопросу становятся участники, первыми приславшие правильные и наиболее полные ответы.
   Более подробную информацию об условиях и правилах проведения викторины можно найти на сайте www.vshp2016.ru в разделе "Викторина", а также на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: https://vk.com/vshp2016, https://www.facebook.com/vshp2016.
   В преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года проводится конкурс профессиональной и любительской фотографии "Моя Россия". Цель конкурса - показать красоту русской деревни, быт и достижения ее жителей, достоинства сельскохозяйственного труда. Тематика работ может быть самая разная: от сельских пейзажей и портретов тружеников полей до изображения животных.
   Принять участие в конкурсе может любой гражданин Российской Федерации. Для этого нужно прислать фотографию по адресу: foto@vshp2016.ru с указанием всех необходимых данных об участнике. Работы принимаются до 30 апреля 2016 года. Итоги конкурса будут подведены 1 июля 2016 года - в день начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
   Многие работы, поступающие на конкурс, рассказывают целые истории о жизни российского села. Искренность и увлекательность таких фотоисторий вдохновили организаторов на создание нового проекта, получившего название "Из деревенской переписки". В его рамках можно рассказать о работниках сельского хозяйства, которые на протяжении всей жизни трудятся в сельском хозяйстве и делают это с любовью. Рассказ можно посвятить, например, трактористу, механизатору, агроному, доярке, садоводу и сопроводить фотографиями героев.
   Поделиться своей историей можно в специальной теме в официальной группе пресс-центра ВСХП-2016 в социальной сети Вконтакте или опубликовать ее на своей странице с хэштегом #издеревенскойпереписки. Лучшие истории будут опубликованы на странице пресс-центра ВСХП-2016 Вконтакте.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска