Новый 2024 год объявлен Годом семьи в нашей стране
Это значит, что особое внимание рекомендуется уделить репродуктивному здоровью населения.

Выявление патологии репродуктивной системы на раннем этапе позволяет вовремя провести лечение. Обнаружить заболевания можно пройдя профилактический осмотр и дополнительные обследования у профильных специалистов по гинекологии и урологии.

«Так как 2024 год объявлен в России годом семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, в сфере здравоохранения также появятся нововведения, планируется введение в диспансеризацию дополнительных обследований для оценки репродуктивного здоровья. Ведь очень важно обращать внимание, не только на здоровье своего партнера, но и на себя, хотя про себя любимых мы часто забываем и думаем «само пройдет». Поэтому мы предлагаем уникальную возможность прохождения семейной диспансеризации в выходной день, чтобы позаботиться друг о друге» - Ксения Засекина, и.о. главного врача ГКП№8.

17 февраля вы сможете пройти парное обследование в ГКП №8 и получить информацию о своем репродуктивном здоровье, о профилактике инфекций, передающихся половым путем и правилам здорового образа жизни.

Специально для участников мероприятия сотрудники ГКП№8 проведут мастер – класс по самообследованию молочных желез. Мастер-класс можно будет посетить не только женщинам, но и мужчинам, так как чаще всего заболевания молочных желез выявляются партнером.

А после пройдет лекция по профилактике климактерического периода, где женщинам расскажут, как проявляется климакс, когда стоит обращаться к врачу и чем он может помочь.

Проведите выходной с пользой для здоровья!