Землянский Юрий Алексеевич
Землянский Юрий Алексеевич начал свой трудовой путь на Челябинском тракторном заводе в 1971 году токарем 2 разряда в механическом цехе № 12. После службы в рядах Советской Армии продолжил работать на ЧТЗ инженером по трудовым нормативам в отделе труда и заработной платы. Без отрыва от производства закончил автотракторный факультет Челябинского политехнического института. И начался рост как специалиста по служебной лестнице. Работал начальником бюро, заместителем начальника отдела труда и заработной платы, заместителем начальника управления организации труда и заработной платы, первым заместителем начальника экономического управления. С 2005 года работал начальником отдела труда й заработной платы.

Под его руководством был осуществлен комплекс мер по совершенствованию организационной структуры общества, внедрению более прогрессивных форм оплаты труда и премирования, усилению связи доплат и надбавок с конкретными результатами труда.

Юрий Алексеевич активно занимался общественной работой: профсоюзной и комсомольской. С 1984 года избирается членом президиума Профкома. В 2004 году Землянский избран заместителем председателя профкома ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

Принципиально решает вопросы по оплате труда, участвовал в работе комиссии по разработке коллективного договора, ведет контроль исполнения раздела коллективного договора «Оплата и нормирование труда».

В 2019 году Землянский Ю.А. избран председателем Совета ветеранов Челябинской городской организации инвалидов, ветеранов войны и труда ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК». В настоящее время активно участвует в проведении массовых мероприятий, направленных на защиту социально-экономических прав трудящихся и ветеранов, бывших тружеников завода. Принципиальность, активная жизненная позиция являются отличительными чертами Юрия Алексеевича.

Землянский Юрий Алексеевич является главой трудовой династии, общий стаж работы которой на Челябинском тракторном заводе составляет более 700 лет.

За многолетний добросовестный труд Юрий Алексеевич неоднократно отмечался руководством;завода: Благодарностью (2003), Золотым «Знаком отличия в труде» (2021), ему присвоены звания «Отличник учебы и передовик производства» (1978), «Лауреат юбилейной премии ЧТЗ» (1983), «Лучший по профессии. Лауреат премии им. К.П. Ловина» (2006).

За особые заслуги в работе поощрен Благодарственным письмом Законодательного собрания Челябинской области (2003), ему присвоено звание «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности и энергетики РФ (2008), награжден медалью «Ветеран труда» (1991).

За активную профсоюзную работу неоднократно отмечается профсоюзными наградами: Почетной грамотой ОППС «Федерация профсоюзов Челябинской области», Юбилейной Медалью «100 лет профсоюза России», Почетным Знаком ЦК Профсоюза ACM РФ «За.заслуги перед Профсоюзом», грамотами профкома, медалью «За большой вклад в развитие ветеранского движения Челябинской области».

Решением Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска от 20.04.2023 №24/5 присвоено звание "Почетный житель Тракторозаводского района города Челябинска"