Южно-Уральский государственный технический колледж присоединился к российскому движению детей и молодежи «Движение первых». Сегодня в колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

Новых участников молодежного движения приветствовал глава района Юрий Кузнецов: Сегодня молодежи важно идти в ногу со временем, быть вовлеченным в инновационные проекты, поддерживать нашу страну и нашего президента. За вашими плечами уже есть базовый багаж знаний, у многих из вас сформировались интересы и понимание, чего вы хотите добиться в жизни. Движение первых – это отличная площадка, чтобы реализовать себя, найти единомышленников, совершать открытия и получать признание. Впереди у вас множество полезных дел и значимых акций, огромное количество новых знакомств и встреч. Не останавливайтесь! Будьте в движении! Будьте первыми!

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. 21 июля делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и молодежи.