Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Информация по заседанию межведомственной рабочей группы по вопросам демонтажа

По поручению Главы города Челябинска Н.П. Котовой, в целях реализации Порядка демонтажа, утвержденного решением Челябинской городской Думы от 30.03.2021 № 17/8 «Об утверждении Порядка демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории города Челябинска» и координации вопросов, связанных с демонтажем незаконно размещенных торговых объектов на территории Тракторозаводского района, создана межведомственная рабочая группа, заседание состоялось 24 ноября 2021 года.

В заседании приняли участие представители прокуратуры района, отдела полиции «Тракторозаводский» Управления Министерства внутренних дел России по г. Челябинску, энергоснабжающих организаций, инспекции Федеральной налоговой службы по Тракторозаводскому району                              г. Челябинска, Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.

Обсудили порядок работы и взаимодействия всех служб. Разобрали вопрос незаконного подключения к электрическим сетям и механизм отключения всех незаконных нестационарных торговых объектов                             от электрических сетей.

Обсудили административную практику составления протоколов и вынесения штрафов за незаконную торговлю, незаконную предпринимательскую деятельность, незаконный захват земельного участка.

За совершение административного правонарушения выносятся штрафы:

  • Торговля и оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в неустановленных местах влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
  • Повторное в течение года совершение административного правонарушения,влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати пяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
  • Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
  • Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав                                на указанный земельный участок, 
-влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей;                               на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.Работа по наведению порядка и демонтажем незаконных нестационарных торговых объектов будет проводиться регулярно                             на территории Тракторозаводского района.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска