Хоккейная команда «Юниор-ЧТЗ» открыла зимний сезон 2021-2022 годов. Торжественное вбрасывание шайбы

Дворовая команда «Юниор-ЧТЗ» была создана 5 лет назад на базе хоккейного корта рядом с домом № 18 по ул. Шуменской по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области Михаила Борисовича Видгофа и председателя Совета депутатов Тракторозаводского района Владимира Александровича Горбунова.

Все 5 лет ребята близлежащих домов имеют возможность заниматься хоккеем. Первый набор команды уже повзрослел и в прошлом году были набраны мальчишки 7-9 лет, которые теперь перенимают опыт у старших, иногда играя вместе с ними.

Теперь это две дружных и сплоченных команды, тренирует которые Конорев Александр Геннадьевич. Занятия проводятся 3 раза в неделю на хорошо освещенном корте.

Ребята с родителями сами заливают и чистят свою хоккейную площадку.

Надо отметить, что и в этом году корт «Юниор-ЧТЗ» был залит первым в районе и сейчас есть возможность полноценно играть в хоккей и просто кататься на коньках.

Хоккейная команда «Юниор-ЧТЗ» неоднократно занимала призовые места в районном турнире «Золотая шайба» и в предстоящем сезоне готова бороться за победу.

Депутаты М.Б. Видгоф и В.А. Горбунов регулярно оказывают команде всю необходимую помощь в обустройстве и ремонте хоккейного корта, в обеспечении спортивным инвентарем и амуницией.

Шайба вброшена, хоккейный сезон открыт!