Глава района провела рабочую встречу по поправкам в Конституцию с председателем территориальной избирательной комиссии Тракторозаводского района Ротаниным Г. П.

Глава района Галина Андреевна Гаврилова провела рабочую встречу с председателем территориальной избирательной комиссии Тракторозаводского района Геннадием Петровичем Ротаниным по вопросу подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

«Обеспечение мер защиты здоровья участников голосования от коронавирусной инфекции – наша первоочередная задача», – акцентировала внимание Галина Андреевна.

Как доложил Ротанин Г. П., избирком ведет активную работу по подготовке к голосованию по изменениям в Конституцию РФ. На участках для голосования будут обеспечены все меры защиты здоровья граждан. Члены участковых избирательных комиссий будут оснащены масками, перчатками и антисептическими средствами. Для соблюдения социальной дистанции будет нанесена специальная разметка.

Жители района могут выбрать избирательный участок по месту своего фактического нахождения в день голосования. Для этого им нужно заранее – через Единый портал Госуслуг (gosuslugi.ru), МФЦ или ТИК – подать заявление и выбрать наиболее удобное место для голосования. Заявки принимаются до 21 июня 2020 года. Если по какой-то причине гражданин не может прийти на участок для голосования, он может подать заявление и проголосовать на дому. Возможность принять участие в голосовании появится и у садоводов.

«Я хотела бы обратить внимание на то, что в нашем районе проживет много садоводов, которые ежедневно выезжают на свои садовые участки. Важно, чтобы у них тоже была возможность проголосовать», - подчеркнула Гаврилова Г. А.

День всероссийского голосования назначен на 1 июля. Проголосовать можно заранее – начиная с 25 июня. В течение шести дней избирательные участки будут открыты, что позволит жителям района рассредоточиться. Каждого участника голосования защитят индивидуальной маской и перчатками. Участки будут тщательно обрабатываться.