Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Районный фестиваль «Весна студенческая – 2020» «Весна Победы»

Ежегодно приход весны в городе Челябинске сопровождается ярким событием – фестивалем студенческого творчества «Весна студенческая».

12 марта на сцене Образовательного комплекса «Смена» прошел гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Весна студенческая – 2020» Тракторозаводского района.

В этом году концерт был посвящен 75-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Программа гала-концерта состояла из15творческихномеров различных жанров: художественное слово, хореография, вокал, инструментальная музыка.

Всех собравшихся поприветствовал заместитель главы Тракторозаводского района Козин Вадим Витальевич.

В составе жюри районного этапа фестиваля работали: председатель Челябинской областной организации «Российский союз молодежи», директор фестиваля «Весна студенческая» Калимулина Светлана Гаязовна, доцент Челябинского государственного института культуры, режиссер, хореограф, ведущая городских, областных и Всероссийских фестивалей и концертов, лауреат международных конкурсов Склярова Варвара Сергеевна, художественный руководитель творческого центра Южно-Уральского государственного медицинского университета, преподаватель вокала Мартиросян Гоар Мишаевна, заместитель начальника Управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска Сычева Варвара Юрьевна и начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Крестовских Татьяна Владимировна.

В рамках районного этапа студенты боролись за право представлять Тракторозаводский район на городском этапе фестиваля «Весна студенческая - 2020».

По итогам районного фестиваля на городском этапе фестиваля «Весна студенческая» от Тракторозаводского района будут представлены ансамбль «La-ladance» с танцем «Дороги» (ЮУрГТК) и вокальная композиция «Ты меня не любишь, не жалеешь» в исполнении Вострецова Федора и Жидкова Алексея  (ЮУрГТК).

Так же в резерв на городской фестиваль были отобраны еще 2 номера: рэп «Её имя Анна» в исполнении Смоян Валеры (ИСТиС) и художественное слово «Варварство» в исполнении студентов ЧМТТ.

По завершении мероприятия начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Крестовских Татьяна Владимировна поздравила всех с успешным выступлением, пожелала достойно представить район на городском фестивале и вручила от администрации района всем участникам фестиваля памятные блокноты и ручки с изображением символики фестиваля.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска