Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего-2019»

14 декабря 2019 года делегация Тракторозаводского района приняла участие в областном Фольклорно-гастрономическом фестивале «Уральские пельмени на Николу зимнего-2019».

Фестиваль состоялся в парке им. Ю.А. Гагарина уже в третий раз. На ежегодную гастрономическую ярмарку, которая стала уже традиционной, пришло около пяти тысяч гостей. В рамках фестиваля каждый желающий смог продегустировать пельмени от производителей Южного Урала и отдать свой голос за лучшую компанию в конкурсе «Народный пельмень». Помимо пельменной продукции на ярмарке можно было приобрести всё необходимое к новогоднему празднику: мясную и рыбную продукцию, сыры, мёд, сувениры, а также поучаствовать в конкурсах и мастер-классах.

Одним из самых ярких событий фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего-2019» стала презентация районных площадок города Челябинска. Все семь районов города, привлекая лучшие творческие силы, подготовили новогоднее ярмарочное оформление, песни, шутки, репризы, аттракционы и угощения. Делегация Тракторозаводского района в этом году представила «Тракторозаводский разгуляй» в стилистике цыганской культуры. Артисты – студенты и педагоги Челябинского института искусств им. П.И. Чайковского исполнили песни и танцы, устроили шуточные гадания-предсказания на грядущий год, угостили почётных гостей блюдами национальной кухни и напитками, вручили новогодние сувениры «Подковы на счастье». Яркое выступление «цыган» зажгло сердца зрителей и согрело всех участников ярмарки в этот морозный день!

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска