Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Брейн-ринг

12 декабря 2018 года, в день 25-летия принятия Конституции Российской Федерации, в библиотеке им. М. Горького состоялась районная интеллектуальная игра «Брейн-ринг».

Второй год проводится «Брейн – ринг» по инициативе Молодежного Совета Тракторозаводского района и библиотеки им. М. Горького при поддержке администрации района и Территориальной избирательной комиссии Тракторозаводского района.

Всех собравшихся поприветствовал заместитель главы Тракторозаводского района Козин Вадим Витальевич, поздравил с Днем Конституции и пожелал честной игры.

В игре приняло участия 8 команд: Челябинский филиал РАНХиГС, профессиональные учебные заведения Тракторозаводского района, а также колледж ЧелГУ из Ленинского района.

Игра состояла из двух частей: викторины по вопросам Конституции и игры «Брейн-ринг».

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса давалась всего лишь минута для «мозгового штурма» и команда должна была дать краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

Все  участники были настроены на победу и до последнего не хотели  сдаваться. После напряженной, упорной борьбы в игре «Брейн –ринг» победу одержала команда ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского», а в викторине победила команда колледжа «Комитент».

Победителям были вручены памятные сувениры и дипломы, а все участники игры получили подарки от администрации Тракторозаводского района и Территориальной избирательной комиссии. Все участники остались довольны игрой и выразили желание вновь встретиться  и взять реванш.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска