Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Фестиваль национальных видов спорта «Победные традиции»

12 августа 2017 года в парке «Сад Победы» второй раз с размахом прошел фестиваль национальных видов спорта «Победные традиции».

Главной целью фестиваля «Победные традиции» является возрождение мужских воинских традиций русского народа, сохранение связи между поколениями, создание нового культурно-спортивного явления на основе традиционных ценностей.

Казаки, женщины в колоритных платьях и сотни играющих и соревнующихся в традиционных русских забавах с утра наводнили парк «Сад Победы».

Праздник начался с выступления на главной сцене парка казацких коллективов с русскими народными напевами.

Всех собравшихся поприветствовал министр физической культуры и спорта Леонид Одер.

На сцене и театральной площади проходили молодецкие забавы и русский перепляс, русский стеношный бой и перетягивание каната. Девушки в русских народных сарафанах водили по площади хороводы, вовлекая в хоровод все присутствующих.

В парке было оборудовано несколько спортивных площадок для казачьего оружейного турнира, борьбы тормоха и самбо, рубки шашкой, бузы, городков, лапты, стрельбы из лука и бокса. На этих площадках проходили мастер-классы и соревнования.

Тут же можно было подкрепиться румяными пирожками и выпить кружку травяного чая или кваса.

Все желающие могли сдать нормативы ГТО, такие как отжимание, подъём туловища, упражнение на гибкость, прыжок с места и рывок гири.

Для самых маленьких гостей мероприятия работали две детские площадки.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска