Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Жители Тракторозаводского района от мала до велика собрались в парке «Дружбы» на народном празднике - Масленица!
Масленичная неделя завершается традиционными гуляниями в парке «Дружбы». Жители района смогли принять участие в конкурсах и беспроигрышной лотерее, приобрести ярмарочные товары и насладиться выступлениями лучших творческих коллективов Челябинской области.

Участники праздника перетягивали канат, отгадывали крылатые выражения и народные загадки, соревновались в силе, поднимали мешки муки, стояли в планке, попадали в цель, пели и танцевали.

Всех собравшихся с праздником поздравили и приветствовали заместитель главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева и председатель Совета депутатов района Владимир Горбунов. Так же со сцены прозвучали поздравления с приближающейся весной от представителей завода ООО ""ЧТЗ-УРАЛТРАК" и социального партнера администрации Тракторозаводского района Скалунова Юрия Владимировича, который предоставил призы для награждения победителей некоторых конкурсов и соревнований.

В центральной части широкого народного гуляния развернулась ярмарка мастеров. На торговой площадке расположились товары ручной работы, выпечка, посуда, украшения, игрушки и многие другие сувениры. Гостей Масленицы угощали символами праздника - блинами и горячем чаем, что пришлось по вкусу всем присутствующим.

Финалом праздника стало сжигание чучела Зимы! А это значит, что скоро мы будем встречать долгожданную весну, а вместе с ней мир и благополучие в каждый дом!

Городские праздничные гуляния продолжаться и завтра, в Тракторозаводском районе Масленицу отметят в Саду Победы 26 февраля!
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска