Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Спорт – норма жизни!
  5 октября на площадке спортивного комплекса (ул. Шуменская, 18) состоялся праздник «Спорт-норма жизни!».
Почётными гостями мероприятия стали Глава Тракторозаводского района г. Челябинска Кузнецов Юрий Викторович, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, генеральный директор группы компаний «Бовид» Видгоф Михаил Борисович, председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Горбунов Владимир Александрович, руководители спортивных организаций, предприниматели района.
  Украсили праздник своими показательными выступлениями и мастер-классами воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по боксу «Алмаз», Детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике, спортсменки команды по фитнес-аэробике Детско-юношеской школы по техническим видам спорта.
  Все объекты этого многофункционального спортивного комплекса были построены на месте заросшего травой пустыря за последние 7 лет по инициативе М.Б. Видгофа и В.А. Горбунова методом «народной стройки» с участием более 10 предпринимателей района. В 2022 году при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска было уложено новое искусственное покрытие, произведен капитальный ремонт и покраска ограждения мини-футбольного поля, построены крытые скамейки с навесом для хоккеистов и трибуны для зрителей на хоккейном корте.
  Главными героями праздника стали ребята из дворовой хоккейной команды «Юниор ЧТЗ», которая неоднократно занимала призовые места в городском и районном турнирах «Золотая шайба», а в 2022 году стала чемпионом Челябинской области в Детской дворовой хоккейной лиге. Более 50 ребят данного микрорайона активно занимаются у тренера Конорева Александра Геннадьевича на этой спортивной площадке, тренировки проводятся 3 раза в неделю.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска