Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов провёл торжественный приём с участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

В Администрации Тракторозаводского района состоялся торжественный приём ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции – жителей нашего района.

Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов вручил Благодарственные письма Администрации района за активную общественную работу по сохранению памяти о героях-чернобыльцах и в связи с 35-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС. За круглым столом были обсуждены насущные вопросы и проблемы чернобыльцев и принято решение об установке на территории района Памятного знака ликвидаторам катастрофы.

Напомним, 26 апреля 1986 года в Советском Союзе на Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украинской ССР произошла одна из самых крупных в истории человечества техногенных катастроф — Чернобыльская авария. Эта катастрофа нанесла огромный ущерб экономике, окружающей среде, отняла жизнь и здоровье у тысяч людей.

Благодаря мужеству и самопожертвованию участников ликвидации аварии удалось избежать более трагических последствий. Сознавая всю степень опасности, эти люди не отступили перед угрозой и с честью выполнили свой долг.

Сегодня, вспоминая этот бессмертный подвиг, мы чтим память погибших, чествуем вас героев – ликвидаторов аварии. Мы преклоняемся перед подвигом участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, отдавших свою жизнь, свое здоровье для того, чтобы заслонить атомный вихрь, чтобы жизнь на земле продолжалась.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска