Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Проводы зимы: в парке «Сад Победы» прошли традиционные масленичные гуляния

Сегодня, 13 марта, в парке «Сад Победы» состоялся праздник «Широкой Масленицы». Массовые гуляния, посвященные проводам зимы, собрали на центральной площадке Тракторозаводского района больше 3 тысяч челябинцев и гостей города.

С главной сцены всех собравшихся поприветствовали Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, депутат Государственной Думы Владимир Бурматов и Председатель Совета депутатов района Владимир Горбунов. Они пожелали всем гостям «Широкой Масленицы» отличного настроения и крепкого здоровья.

На сцене была подготовлена и проведена театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов района и города. Среди них образцовый хореографический коллектив «Звездочки», народные вокалисты «Околица», ансамбль «Дары Урала» и этнобэнд «IS NOT».

Во время праздничной программы все присутствующие на время перенеслись в мир фольклорных традиций, ярких костюмов, славянских песен и плясок. Ведущие-скоморохи провели множество забав и конкурсов, вручив победителям сладкие призы и ценные подарки.

В ходе праздника на территории парка были установлены увлекательные аттракционы: «Бой на бревне», «Лабиринт из мешков», «Тантамарески», «Ледяной столб», поднятие гири, метание в цель и многие другие.

Также была организована торговля сувенирами, выпечкой, сладостями. Конечно, неизменным атрибутом стали вкусные масленичные блины. А всех желающих угостили кашей, сладкими булочками и чаем из полевой кухни, которую ежегодно готовит компания «БОВИД».

По традиции в завершении масленичных гуляний было сожжено чучело Зимы.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска