Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В детском парке им. В.В. Терешковой открыли каток

В субботу 5 декабря Тракторозаводский район стал притяжением всех горожан – в детском парке им. В.В. Терешковой открыли каток. Первыми оценили ледовое покрытие катка губернатор Алексей Текслер с сыном, заместитель Главы Челябинска Александр Астахов, Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов и артист Станислав Ярушин.

Превратить аллеи парка в ледовые дорожки и кататься под музыку среди деревьев – идея губернатора Алексея Текслера и Главы города Челябинска Натальи Котовой.

Амбициозный проект реализован компанией «Формула льда» (Санкт-Петербург), которая уже делала ледовые площадки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Больше месяца потребовалось, чтобы воплотить задумку в жизнь: искусственным льдом заливались дорожки толщиной 8 см. и общей площадью 3 000 кв.м., монтировалась иллюминация, устанавливались барьеры. Общая стоимость работ составила 60 миллионов рублей. Уникальность данного катка в том, что он будет работать даже весной.

График работы катка:

  • Будни: 10:00 - 22:00
  • Выходные и праздники: 10:00 - 23:30
  • Продолжительность сеанса катания: 1 час 30 минут. После каждого предусмотрен технический перерыв на 30 минут

Приятно отметить, что с 10:00 до 16:00 катание бесплатное, в остальное время стоимость билета на сеанс составляет 100 рублей со своими коньками и 200 рублей с прокатом. Здесь же можно воспользоваться услугой заточки коньков. Предусмотрены льготы – 50 % от стоимости услуги – для многодетных семей и инвалидов при предъявлении удостоверения.

Для посетителей ледового катка оборудованы тёплые домики для проката коньков и переодевания. Перекусить можно в небольшом уютном кафе

Праздничное предновогоднее настроение при этом гарантировано каждому! 

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска