В парке им. В.В. Терешковой заложили «Аллею Славы»

В рамках реализации партийного проекта «Сады Победы» в парке им. В.В. Терешковой была заложена «Аллея Славы». В закладке памятной аллеи приняли участие глава Тракторозаводского района Г.А. Гаврилова, заместитель председателя Совета ветеранов района В.И. Родионов, председатель Совета ветеранов ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Ю.А. Землянский и «Волонтеры Победы» от местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Парк им. В.В. Терешковой является ровесником Победы, так как был заложен в 1945 году тракторостроителями Челябинского тракторного завода.

Заложенная «Аллея Славы», посвященная 75-летию Победы, состоит из 75 деревьев - пирамидальных тополей и рябин. По мнению инициаторов закладки аллеи, стройные тянущееся к небу тополя символизируют стойкость «победителей», а спелые гроздья рябины будут символизировать пролитую кровь бойцов Красной Армии за годы тяжелых сражений Великой Отечественной войны.