Все возможности дистанционного взаимодействия с Пенсионным фондом откроет подтвержденная учетная запись на Едином портале госуслуг

Рекомендуем всем гражданам и особенно людям старшего возраста обращаться за государственными услугами дистанционно. Получатели пенсий и иных социальных выплат могут воспользоваться электронными услугами, не выходя из дома, в Личном кабинете на сайте ПФР.

Обращаем внимание на то, что для пользования всеми возможностями Личного кабинета, нужно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг (в Единой системе идентификации и аутентификации ЕСИА). После заполнения регистрационной формы и автоматической проверки введенных данных, учетная запись получает статус упрощенной, что ограничивает функционал портала. А чтобы пользоваться всеми услугами, нужно иметь подтвержденную запись.

Напомним, все электронные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР, для удобства граждан собраны в Единый портал на сайте Пенсионного фонда. Портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации.

Получайте услуги в электронном виде, оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!