Нуждающиеся одинокие матери Челябинской области получат единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей

По решению губернатора Алексея Текслера нуждающиеся одинокие мамы получат единовременную адресную помощь в размере 5 тысяч рублей в качестве меры поддержки в условиях непростой экономической ситуации.

Средства будут перечислены на счёт таких семьей, состоящих на учёте в органах социальной защиты региона

Семьи, не попадающие в указанные категории, смогут рассчитывать на финансовую помощь из средств регионального благотворительного счета, созданного на базе  НКО «Союз женщин»

Перечислить средства в фонд для помощи гражданам, потерявшим доходы из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, смогут все желающие

Одиноко проживающие инвалиды старше 65 лет получат  продуктовые наборы. Совместно с благотворительным фондом продовольствия «Русь» для жителей Челябинской области формируется 40 тысяч таких наборов.