Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Ежемесячно семья, в которой второй ребенок родился после 2018 года, может получать из маткапитала более 10 тыс. рублей

Семьи с невысоким доходом, в которых после января 2018 года родился либо усыновлен второй ребенок, желающие получать ежемесячно наличными из средств материнского (семейного) капитала 10 661 рублей, могут оформить в органах ПФР соответствующее заявление. Средства будут выплачиваться семье до тех пор, пока второму ребенку не исполнится 3 года.

Заявление о получении ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала можно подать через «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда России, а также обратившись в МФЦ или территориальное управление ПФР.

Напомним, что сумма ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала закреплена законодательно и соответствует величине прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте РФ на 2 квартал предшествующего года. Теперь право на получение выплаты получит семья, в которой ежемесячный доход на одного человека не превышает 22 076 рублей.

Имеет ли семья право на получение ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала, не углубляясь в математические расчеты, подскажет специальный калькулятор, который можно найти на сайте ПФР (www.pfrf.ru) →  Жизненные ситуации → Материнский (семейный) капитал → Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала → Прожиточные минимумы и доходы семьи.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска