Распоряжение Администрации г. Челябинска № 670 от 04.02.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА
РАСПОРЯЖЕНИЕ

04.02.2020                                                                         № 670

О введении мероприятий
комплексного плана
по борьбе с гриппом и другими
острыми респираторными
вирусными инфекциями
в городе Челябинске

В соответствии со статьями 29, 50, 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», протоколом заседания городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций от 04.02.2020 и данными Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области об эпидемиологической ситуации города Челябинска, в целях предупреждения дальнейшего распространения гриппа среди населения на территории города Челябинска:

1. Заместителям Главы города Челябинска, руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города, руководителям организаций независимо от их организационно-правовой формы собственности и видов деятельности:
- задействовать комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске на 2020-2024 годы, утверждённый распоряжением Администрации города от 30.12.2019 № 14948, в части периода эпидемического неблагополучия;
- ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях с 05.02.2020 до особого распоряжения;
- организовать регулярное освещение вопросов личной и общественной профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в организациях города.

2. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовой формы собственности и видов деятельности организовать работу с соблюдением необходимого температурного режима в помещениях, обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи, обеспечить проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств и усиления режима проветривания.

3. Управлению культуры Администрации города Челябинска (Халикова Э. Р.), Управлению по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска (Клещевников М. С.) обеспечить организацию перерывов между киносеансами, спектаклями, занятиями и проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и проветриванием.

4. Управлению по торговле и услугам Администрации города Челябинска (Березуев С. А.) и Управлению транспорта Администрации города Челябинска (Кичеев М. В.) обеспечить организацию обязательного использования средств индивидуальной защиты (медицинских масок) у сотрудников.

5. Приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях с 1 по 11 классы включительно (обеих смен) муниципальной и частной форм собственности и в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, расположенных на территории города Челябинска, с 05.02.2020 до особого распоряжения.

6. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В. А.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Авдеева С. А.

Глава города Челябинска                                                          Н. П. Котова