Мой питомец – моя ответственность 2020

Хорошей традицией для нашего учреждения стало проведение Конкурса детского рисунка «Мой питомец – моя ответственность», конкурс стал ежегодным и мы с огромным удовольствием объявляем о начале конкурса и с нетерпением ждем первые работы участников. Конкурс во все годы проведения вызывал массу положительных эмоций, как среди участников, педагогов под чьим руководством ребята готовили свои рисунки и творческие работы, членов конкурсной комиссии, так и среди пользователей интернет – сайта и посетителей клиники ОГБУ «Челябинская ветстанция». Начиная год с доброго, позитивного и важного мероприятия – весь коллектив учреждения получает заряд положительных эмоций, сил и энергии на год вперед!

В 2020 году, мероприятие проводится при поддержке интернет - магазина товаров для животных «Зооаптека в каждый дом» (Зооаптека 74) – удобного сервиса для владельцев наших пациентов и партнера компании «Royal Canin» - лидера по производству питания для собак и кошек. Конкурс пройдет в период с 01 февраля по 01 марта 2020 года, когда мы принимаем работы участников, далее в период с 02 по 10 марта, пройдет голосование за понравившиеся работы. По итогам Конкурса, будут определены 10 победителей, которые получат в торжественной обстановке в ОГБУ «Челябинская ветстанция» ценные призы:

- дипломы победителей конкурса рисунка;

- сертификаты на бесплатную двукратную диспансеризацию принадлежащих им питомцев, которая включает в себя полное комплексное профилактическое обследование, вакцинацию, электронную идентификацию (чипирование), кастрацию, при показаниях проведение дополнительных диагностических (лабораторных исследований, УЗИ, ЭКГ) обследований;

- купон на разовую скидку, в размере 10% на покупку любого корма в интернет - магазине товаров для животных «Зооаптека в каждый дом»;

- призы от партнера компании «Royal Canin»*.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в Регламенте на сайте ОГБУ «Челябинская ветстанция» http://vetlechebnica74.ru/ и на страницах Учреждения в социальных сетях клиники.

Цель проведения Конкурса – привлечение внимания общества к проблемам защиты прав домашних животных, воспитание любви к домашним питомцам, бережного и ответственного отношения к ним. Кроме того к основным задачам Конкурса можно отнести:

- ознакомление детей с особенностями содержания и воспитания домашних питомцев, в том числе с точки зрения ветеринарии;

- приобщение детей к практической деятельности по наблюдению и изучению особенностей поведения домашних  животных;

- ознакомление детей с работой ветеринарных врачей;

- поддержание и развитие творческих способностей детей.

Ни для кого не секрет, как дети любят животных. Если в доме их нет, то ребенок, так или иначе, начинает уговаривать родителей завести домашнего питомца. Многие родители с опаской смотрят на появление в доме существа, за которым нужно убирать, нужно кормить и еще неизвестно, как это животное будет вести себя по отношению к ребенку, когда тот будет лезть к нему играть.

Не стоит бояться, можно избежать этих проблем, если при выборе питомца учитывать возраст ребенка. Если учесть, что животные играют немаловажную роль в развитии и воспитании ребенка, то вопрос «Заводить или нет?» отпадает сам собой.

Если дети растут, заботясь и ухаживая за своим питомцем, то это отражается на их самооценке и уверенности в себе. Присутствие животного в жизни ребенка отражается на таких качествах, как сострадание, легкость в общении с другими людьми, ответственность, дисциплинированность. Ребенок понимает, что с животным можно не только играть - его нужно кормить и день изо дня ухаживать за ним, то есть нести за него ответственность.

Администрация

*Компании «Royal Canin» - лидера по производству высококачественных физиологических и лечебных кормов для собак и кошек, предоставит специальные призы для победителей Конкурса детского рисунка.

Регламент конкурса