Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
2574 челябинца посетили Крещенские купели на Северо-Востоке

Купание, организованное на Северо-Востоке проходило на территории озера Первое с 18 на 19 января 2020г. Накануне был совершён молебен с освящением купели, после чего все желающие могли окунуться.

"Приятно видеть, что не только жители Северо-Востока, но также челябинцы, проживающие в других микрорайонах, посетили нашу купель. Интерес к обряду проявляют люди всех возрастов: дети, взрослые и совсем пожилые. Всего нашу купель посетило 1843 человека", - говорит депутат Александр Павлюченко.

Все присутствующие отметили высокую организованность мероприятия. Уже не первый год купель на оз. Первом считается одной из самых комфортных. Удобные палатки для переодевания, дежурство специальных служб, а также строгая очерёдность омовения.

Помимо традиционного места обряда омовения в день православного праздника Крещение Господне, напротив центрального входа на городской пляж по адресу переулок Мамина, 1, в этом году, директором открывшегося пляжного комплекса «Восточный берег», Халиловым Халилом Абдуловичем была впервые организована купель в южной части озера «Первое» по адресу проспект Виктора Давыдова, 7.

Место купели было оборудовано палаткой для переодевания, двумя прожекторами освещения, организован горячий чай и горячее питание.

Несмотря на премьеру – купель посетил 731 человек.

Большинство совершивших омовение высказались, что купание в иордани для них не просто способ укрепления здоровья, но ритуал очищения и приобщения к русской Православной традиции.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска