Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В администрации района прошло заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Полным ходом идет подготовка к проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения. Ежеквартально в администрации района проходят заседания районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района.

4 декабря прошло очередное заседание, в рамках повестки были рассмотрены следующие вопросы:

- об итогах проведения видеоконференции по вопросам подготовки к    Всероссийской переписи населения 2020 года;

- о проведенных мероприятиях уполномоченными по вопросам переписи населения по Тракторозаводскому району в рамках подготовки к  ВПН – 2020. Задачи на I квартал 2020 года;

- о выполнении мероприятий по устранению недостатков в адресном хозяйстве,  освещении улиц и подъездов домов в районе;

- об информационно-разъяснительной работе с населением района по подготовке и проведению ВПН – 2020.

В работе комиссии приняли участие представители администрации района, специалисты территориального органа Федеральной службы государственной статистики, уполномоченные по вопросам Переписи-2020 на территории Тракторозаводского района, а также представители отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску, Центра занятости населения города Челябинска – отдела по Тракторозаводскому и Центральному районам, военного комиссариата Тракторозаводского и Ленинского районов города Челябинска, учреждений здравоохранения.

По рассмотренным вопросам были заслушаны информационные материалы. По итогам рассмотренных вопросов даны поручения. В частности, по вопросу: «О проведенных мероприятиях уполномоченными по вопросам переписи населения по Тракторозаводскому району в рамках подготовки к  ВПН – 2020. Задачи на I квартал 2020 года» Челябинскстату рекомендовано предоставить администрации района информационные материалы для размещения их в местах массового пребывания граждан на территории района.    

В ходе выполнения мероприятий по устранению недостатков в адресном хозяйстве,  освещении улиц и подъездов домов в районе Комиссией было установлено невыполнение жителями индивидуальной жилой застройки требований администрации района об установке на домах адресных табличек. По итогу рассмотрения данного вопроса было рекомендовано отделу полиции «Тракторозаводский» УМВД России по                г. Челябинску принять участие в мероприятиях по привлечению жителей к исполнению требований законодательства Российской Федерации. К тому же, управляющим компаниям района указано на устранение недостатков по адресному хозяйству в обслуживаемых многоквартирных домах.

Следующее заседание Комиссии пройдет в I квартале 2020 года, на котором будут заслушаны результаты выполнения данных поручений.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска