Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Военный комиссариат Тракторозаводского и Ленинского районов г. Челябинска приглашает юношей и девушек получить высшее военное или среднее военно-профессиональное образование

Ежегодно военным комиссариатом Тракторозаводского и Ленинского районов г. Челябинска осуществляется набор на первые курсы обучения военно-учебных заведений, осуществляющих подготовку офицеров для всех видов и родов войск.
Выбирая ВУЗ Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.

Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус – главный стержень Вооруженных Сил России. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые Вы приобретете во время учебы, позволят Вам стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе. В этом Вам помогут лучшие педагоги, командиры, специалисты, которые собранны в ВУЗах Министерства обороны.

В 2020 году прием абитуриентов будут осуществлять 40 военно-учебных организаций Министерства обороны  Российской Федерации, институты Федеральной службы войск национальной гвардии России для учебы по программам высшего и среднего профессионального образования.

Военные институты принимают граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу и до 24 лет, прошедших военную службу, желающих получить престижную специальность и готовых связать свою судьбу с Вооруженными Силами России. На среднее образование принимают граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет. Возраст лиц, поступающих на учебу, определяется по состоянию на
 1 августа года поступления.

Перечень военно-учебных организаций Министерства обороны Российской Федерации и специальностей опубликован на сайте  http://mil.ru/ Министерства обороны в разделе: «Высшее образование» или «Сренее образование». Здесь также размещены правила поступления, перечень необходимых документов и вступительных испытаний.

Преимущества учебы в военно-учебном заведении:

-бесплатное обучение с обязательным получением стипендии в размере 15-25 тыс. рублей;
- полное государственное обеспечение (питание, проживание, вещевое обеспечение),
-бесплатный проезд к месту проведения отпуска;
- гарантированное трудоустройство по окончании учебного заведения по специальности и достойной зарплатой;
- поступление в военно-учебные заведения происходит раньше, чем в другие вузы, что дает возможность попытаться поступить в военно-учебные заведения и одновременно подать документы на поступления в другие учебные заведения.

После окончания военно-учебного заведения:

- средняя заработная плата лейтенанта от 50 тыс. руб.
-   наличие надбавок к денежному довольствию: за занятия спортом, за работу со сведениями составляющими государственную тайну, за особые условия службы и другие (до 180% от должностного оклада).
- бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно;
- бесплатное обеспечение жильем военнослужащего;
- полное социальное обеспечение военнослужащего и членов его семьи ;
- выход на пенсию через 20 лет службы, с гарантированной пенсией
от 20 тыс. руб. с сохранением всех льгот;

Граждане, изъявившие желание поступить в военно-учебное заведение, подают заявление в Военный комиссариат по месту жительства
до 20 марта года поступления.

По вопросам поступления в военно-учебные заведения обращаться
 в военный комиссариат Тракторозаводского и Ленинского районов
 г. Челябинск
 г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 25 А, каб.№ 7,
время приема с 14.00 до 17.00 тел. 89085777005
 Лиходед Ольга Владимировна

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска