Встреча с Советом ветеранов Тракторозаводского района города Челябинска

Заместитель начальника Управления ПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска, Ольга Николаевна Казаченок, провела семинар с членами Совета ветеранов Тракторозаводского района города Челябинска.

На мероприятии были рассмотрены вопросы пенсионного обеспечения, а также основные способы получения услуг ПФР. Спикер отметила, что чаще всего электронный кабинет используется для получения сведений о состоянии лицевого счета, размере и перечне назначенных человеку выплат. В настоящее время Личный кабинет гражданина  охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые гражданам выплаты, включая пенсии, соцвыплаты, пенсионные накопления и материнский капитал. Для получения большинства электронных услуг ПФР необходима подтвержденная учетная запись на сайте Госуслуг (esia.gosuslugi.ru). Те, у кого нет такой учетной записи, могут обратиться в клиентскую службу ПФР и пройти соответствующую регистрацию.

В ходе встречи Ольга Николаевна разъяснила основные изменения в пенсионной системе в связи с вступлением в силу с 1 января 2019 года Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» как для будущий пенсионеров, так и для действующих пенсионеров.

Участники встречи активно задавали все интересующие их вопросы и получали ответы. Члены Совета ветеранов и Управление ПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска уже не в первый раз проводят совместные встречи для разъяснения пенсионного законодательства, и эта встреча обещает не быть последней.