День призывника

В Тракторозаводском районе города Челябинска есть добрая традиция: дважды в год - весной и осенью провожать молодых людей в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. 23 октября актовый зал администрации радушно встретил будущих защитников Отечества осеннего призыва 2019 года.

Открыла торжественную встречу глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна, пожелав призывникам достойного выполнения воинского долга, стойкости и сил для преодоления всех сложностей во время прохождения службы в армии.

Молодых людей так же приветствовали и напутствовали добрыми словами председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Горбунов Владимир Александрович, военный комиссар комиссариата по Тракторозаводскому и Ленинскому районам города Челябинска Ахмедзянов Рашит Шадизиганович, подполковник в отставке, ветеран боевых действий, помощник депутата Государственной Думы РФ В.В. Бурматова, депутат Челябинской городской Думы Комиссаров Евгений Вячеславович.

С отеческим напутственным словом к новобранцам обратились Почетный ветеран Челябинского тракторного завода, «Сын полка», Председатель клуба ветеранов «Танкоград» Соболев Эдуард Алексеевич и клирик Храма Василия Великого протоиерей Иоанн Резепин.

Свой музыкальный подарок призывникам преподнесли участницы Клуба самодеятельной песни «Апрель» под руководством Т.Е. Третьяковой. В завершении праздничной встречи новобранцам были вручены памятные подарки от администрации Тракторозаводского района.