Повышение пенсионной грамотности студентов

Октябрь 2019 года в Управлении ПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска начался в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности студентов Южно-Уральского государственного университета спорта, туризма и сервиса.

Заместитель начальника отдела назначения, перерасчета пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР Ольга Быстрова и заместитель руководителя клиентской службы Екатерина Уткина провели урок студентам кафедры туризма и социально-культурного сервиса.

Из выступления Ольги Викторовны студенты узнали, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна «белая» зарплата, как проверить своего работодателя.

Екатериной Евгеньевной было уделено особое внимание возможности получения государственных услуг ПФР в электронном виде. Ребята узнали о возможностях Личного кабинета гражданина, мобильном приложении ПФР. Спикеры отметили, что как только ребята устроятся на официальную работу, в Личном кабинете будут отражаться все страховые взносы, перечисленные работодателем на их индивидуальный лицевой счет.

В завершении встречи сотрудники УПФР ответили на вопросы слушателей