Повышение пенсионной грамотности студентов колледжа

В сентябре 2019 года сотрудники УПФР в Тракторозаводского районе города Челябинска в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи продолжают проведение уроков для студентов в учебных заведениях района.
Начальник отдела назначения и перерасчета пенсии УПФР Наталья Афонина и заместитель руководителя клиентской службы УПФР Екатерина Уткина провели урок для студентов Южно-Уральского Государственного Колледжа.

Из выступления Натальи Викторовны студенты узнали, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна «белая» зарплата, как проверить своего работодателя.

Особое внимание Екатерина Евгеньевна уделила возможности получения государственных услуг ПФР в электронном виде. Рассказала ребятам о Личном кабинете гражданина, мобильном приложении ПФР. Спикер отметила, что как только ребята устроятся на официальную работу, в Личном кабинете будут отражаться все страховые взносы, перечисленные работодателем на их индивидуальный лицевой счет.

В ходе встречи учащимся рассказали как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.