Преимущества использования портала государственных услуг

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г.Челябинску информирует граждан о том, что получить государственную услугу в сфере МВД можно на портале www.gosuslugi.ru.

Еще недавно на получение любой государственной услуги уходило много времени, приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях, заполнять множество бланков.

Теперь же, в мире компьютерных технологий, любой желающий может посредством интернета отправить запрос практически в любую организацию и получить от нее ответ.

Для того чтобы получить возможность пользоваться государственными услугами посредством сайта, необходимо на нем зарегистрироваться. Уже сегодня это может сделать каждый. Для регистрации на портале государственных услуг необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, мобильный телефон  и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Регистрация на едином портале занимает совсем немного времени и осуществляется всего один раз и бесплатно.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

-сокращаются сроки предоставления услуг;

-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Весь процесс регистрации на портале займет не больше 15 минут.