Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
День семьи, любви и верности

Ежегодно с 2008 года 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ, в каждой религии есть примеры семейной верности и любви. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Не исключением является и наш Тракторозаводский район.

8 июля на территории Храма Василия Великого  состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, на котором чествовались семейные пары, прожившие не один десяток лет в любви и согласии, и молодожены, которые в этот день стали мужем и женой.

От имени главы Тракторозаводского района Г. А. Гавриловой с праздником всех присутствующих поздравили заместитель главы Тракторозаводского района Козин Вадим Витальевич и настоятель Храма Василия Великого протоиерей Сергий Севастьянов.

Семьям – участникам праздника были вручены подарки и цветы от администрации Тракторозаводского района и депутатов районного Совета депутатов. Прекрасным украшением праздничного дня стали выступления ансамблей «Октоих» и «Иван-чай», церковного хора Храма Василия Великого. На аллеях парка была развернута выставка декоративно-прикладного творчества, накрыты праздничные столы с ароматным чаем и угощением, а всем присутствующим были вручены памятные сувениры – символ праздника ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь!

Любви и счастья вам, дорогие тракторозаводцы!

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска