Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Как получать пенсию, если пенсионер уехал на дачу?

С наступлением жарких летних дней, многие пенсионеры уезжают на дачу или в деревню. Управление ПФР в Тракторозаводском районе города Челябинска напоминает, как в этом случае получать пенсию.

Если доставка оформлена через отделения «Почты России», и нет возможности ожидать почтальона в установленный день дома, то можно обратиться с заявлением в почтовое отделение о получении пенсии через кассу. В этом случае пенсию будут выдавать прямо на почте, но не позднее окончания выплатного периода. С окончанием дачного сезона пенсионер может отказаться от получения пенсии через кассу почты и снова выбрать доставку почтальоном на дом.

Так же пенсионер вправе выбрать доставку пенсии на банковский счет в любой кредитной организации. В этом случае снять денежные средства можно через банкомат или в кассе отделения банка в любой удобный день, после их зачисления. Обратиться с заявлением об изменении способа доставки можно в клиентскую службу ПФР, МФЦ или в Личный кабинет на сайте ПФР.

Если нет возможности приходить на почту или получать деньги в банкомате, есть еще один способ. Пенсия может быть выплачена по доверенности детям или внукам. И тогда близкие люди сами привезут деньги пенсионеру на дачу. Правильно оформленная доверенность должна быть обязательно заверена нотариусом.

По закону пенсионер вправе в любой момент изменить выбранный ранее способ доставки выплат, сделать это проще всего в Личном кабинете.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска