Челябинские полицейские провели экскурсию для школьного лагеря специальной общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 119 города Челябинска

10 июня 2019 года челябинские полицейские организовали и провели для ребят школьного лагеря МБОУ специальной общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 119 города Челябинска экскурсию, посвятив ребят в особенности такой мужественной профессии, как полицейский.

С деятельностью и историей районного отдела полиции ребят познакомила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску капитан полиции Елена Граф.

Экскурсионный маршрут начался с Дежурной части. Инспектор по делам несовершеннолетних отметила для ребят, что Дежурная часть — это ключевой центр, куда поступает вся оперативная информация и в дальнейшем распределяется по подразделениям и специалистам. Именно сюда, на пульт дежурного поступают все звонки с сообщениями о происшествиях, отсюда же начинается и рабочий день всех служителей порядка.

Затем подростки походили по коридорам здания отдела полиции, рассмотрели фотографии прошлых лет и фотографии отличившихся действующих сотрудников, а также узнали о спортивных и творческих достижениях полицейских.

Особое впечатление произвело на детей демонстрация снаряжения. Сотрудники полиции показали современное обмундирование, которым они экипируются, заступая на охрану общественного порядка на территории города. Дети были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка и сделали вывод, что полицейский должен быть очень терпеливым и выносливым человеком.

Перед зданием отдела полиции «Тракторозаводский» городского Управления МВД России школьникам продемонстрировали служебный автомобиль. Каждый желающий мог посидеть за рулем патрульного автомобиля, в салоне и даже в отсеке для перевозке задержанных.

Педагогический состав образовательного учреждения поблагодарил сотрудника полиции за проведенную экскурсию и отметил, что такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску