Управление МВД России по городу Челябинску предоставляет гражданам государственные услуги

В УМВД России по городу Челябинску осуществляется работа по приему заявлений на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в соответствии с Административном регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 года № 1121.

Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении гражданам государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется Информационным центром ГУ МВД России по Челябинской области. Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Елькина, 36 / Коммуны, 62, в режиме: Пн, Ср, Чт. с 09-00 до 17-00, Вт. с 12-00 до 20-00, Пт. с 09-00 до 16-00, 1-ая суббота месяца с 09-00 до 13-00 (кроме праздничных дней).

Информация о возможности зарегистрироваться на Едином портале, а также о сокращении сроков получения государственной услуги до 7 дней при обращении через Единый портал размещена на стенде при входе в здание отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции «Тракторозаводский» городского Управления МВД подполковник полиции Михаил Щепетов напоминает гражданам о преимущества получения государственных услуг через Единый портал, о том, что особенно удобно будет получать государственные услуги в электронном виде работающим гражданам, в том числе на крупных предприятиях, ученикам выпускных классов общеобразовательных учреждений и студентам вузов.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска проводит прием граждан по вопросу предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Труда, 164 в режиме: Пн, Ср, Чт, Пт. с 09-00 до 19-00, Вт. с 09-00 до 20-00, Сб. с 09-00 до 14-00.

За четыре месяца 2019 года сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела полиции «Тракторозаводский» было принято 24 заявления от граждан.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску