Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В рамках акции «День призывника» офицеры Росгвардии Челябинска стали членами жюри областного смотра строя и военной песни

15 мая в Челябинске во Дворце учащихся молодежи «Смена» прошел областной смотр строя и военной песни «Салют, Победа!» среди профессиональных образовательных организаций Челябинской области. В качестве почетных гостей и судейской коллегии Министерство образования и науки области, выступившее организатором мероприятия,  пригласило офицеров регионального Управления Росгвардии и преподавательский состав Южно-Уральского Государственного Университета.

Целью проведения ежегодного смотра явилось повышение качества подготовка молодежи к военной службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации и Вооруженных силах России, укрепление связи поколений и обеспечение преемственности лучших традиций военно-патриотического воспитания.

В конкурсе приняли участие 16 команд из Челябинска, Верхнеуральска, Златоуста, Миасса, Озерска и Копейска.

Жюри строго оценивали однообразие формы одежды, дисциплину при выполнении строевых упражнений, взаимодействие командира команды с личным составом, строевые приемы в движении (одиночные и в составе команды), наличие головных уборов и знамени с изображением эмблемы учебного заведения. 

Перед гостями мероприятия каждый отряд старался отличиться не только внешним видом обмундирования, мастерством строевого шага, но и выбором музыкального репертуара для исполнения песни.

По итогам региональных строевых соревнований кубок за первое место в  общекомандном зачете офицеры Росгвардии вручили команде челябинского техникума промышленности и городского хозяйства имени Я.П. Осадчего. В номинации «Лучшая строевая подготовка» победил юнармеец Александр Островских, студент златоустовского индустриального колледжа имени П.П.Аносова.

Команды-участницы, успешно справившиеся со всеми этапами, награждены дипломами и грамотами Министерства образования и науки Челябинской области.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска