Распоряжение Администрации г. Челябинска № 5107 от 30.04.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА
РАСПОРЯЖЕНИЕ

30.04.2019                                                                                                  № 5107

Об утверждении перечня мест, запрещенных
для купания, на водных объектах, расположенных
в границах города Челябинска, в 2019 году

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 № 479-П «О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области», Уставом города Челябинска, в целях обеспечения условий безопасного отдыха граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории города Челябинска, на водных объектах, расположенных в границах города Челябинска:

1. Утвердить перечень мест, запрещенных для купания, на водных объектах, расположенных в границах города Челябинска (далее – места, запрещенные для купания), в 2019 году, согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Чигинцев С. А.) принять меры по установке знаков безопасности утвержденных постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 № 479-П «О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области» организаторами мест массового отдыха на водных объектах, расположенных в границах города Челябинска, указанных в пунктах 2, 3, 6, 8–10, 19, 20 таблицы в приложении к настоящему распоряжению.

3. Публичному акционерному обществу «Челябинский трубопрокатный завод» рекомендовать установить знаки безопасности в месте массового отдыха населения, указанном в пункте 7 таблицы в приложении к настоящему распоряжению

4. Управлению по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска (Рымарев А. В.) организовать установку запрещающих знаков «Купание запрещено»:
            1) в местах, запрещенных для купания, за исключением мест, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего распоряжения;
            2) в местах, запрещенных для купания, указанных в пунктах 14–16 приложения к настоящему распоряжению, при получении от Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области разрешения на использование земель, без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

5. Признать утратившими силу следующие распоряжения Администрации города Челябинска:
            1) от 15.05.2018 № 5509 «Об утверждении перечня мест, запрещенных для купания, на водных объектах, расположенных в границах города Челябинска, в 2018 году»;
            2) от 05.06.2018 № 6543 «О внесении изменений в распоряжение Администрации города Челябинска от 15.05.2018 № 5509».

6. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В. А.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по городскому хозяйству Крехтунова Е. В.

Глава города Челябинска                                                                      В. А. Елистратов

Файлы для скачивания:
Файл Приложение - Перечень мест, запрещенных для купания, на водных объектах в 2019