День Победы в Тракторозаводском районе

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа! Это особый день, который дорог каждому из нас. Каждый год 9 мая в Тракторозаводском районе города Челябинска в парке «Сад Победы» на большом празднике собираются жители и гости района.

В этом году праздничное мероприятие по традиции началось с митинга-реквиема, в котором приняло участие более 1000 человек представителей предприятий, организаций и учреждений нашего района. Всех присутствующих с 74-й годовщиной Великой Победы поздравили глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Видгоф Михаил Борисович, помощник депутата Государственной Думы В.В. Бурматова Анисин Артём Альбертович. Среди почётных гостей присутствовали ветераны, руководители предприятий района, депутаты и представители общественных организаций. Все собравшиеся почтили минутой молчания погибших в годы войны, по окончанию минуты молчания в небо взлетели шары и ракеты. Особенным украшением митинга стала песня «День Победы» в исполнении Заслуженного артиста РФ Вячеслава Усольцева, которого в едином порыве дружно поддержали все участники митинга. Во время песни на площади появился всадник на белом коне, держащий в руках знамя и символизирующий Победу! Завершился митинг возложением цветов к памятнику «Тракторостроителям, павшим в боях за Родину».

В этот день в парке «Сад Победы» все гости могли попробовать солдатской каши из полевой кухни, принять участие в музыкальной программе «На привале» на поляне ветеранов, посетить экскурсию по музею военной техники и посмотреть праздничные концертные программы на трёх площадках парка с участием лучших творческих коллективов района и города.