Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат единовременную выплату
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат единовременную выплату С 24 апреля 2019 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы». С этого времени выплата становится ежегодной. В соответствии с Указом право на выплату в размере 10 000 рублей имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях 1941-1945 годов включительно, постоянно проживающие на территории России, Латвии, Литвы и Эстонии. Выплата будет осуществляться в течение мая 2019 года. Обращаться в территориальный орган ПФР для получения денежной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных материалов выплатного дела.