Фестиваль художественного творчества ветеранов Тракторозаводского района

14 апреля в Театре ЧТЗ прошел Фестиваль художественного творчества ветеранов Тракторозаводского района. В этом году он прошёл в двадцать пятый раз.

Предварительно было отсмотрено более 100 номеров художественной самодеятельности, из которых лучшие участники предстали на сцене Театра ЧТЗ перед городским жюри и зрителями. В этот день в зале собрались около 500 человек – жителей и гостей Тракторозаводского района, участников клуба «Ветеран». Всех присутствующих сердечно поздравили и поблагодарили: исполняющий обязанности начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации района Карпов Алексей Владимирович и первый заместитель председателя районного Совета ветеранов Архипова Нина Романовна.

Особенно украсили своим выступлением ежегодные участники и победители фестиваля: легендарный хор тракторостроителей «Танкоград», одну из песен они исполнили на иностранном языке; ветеран ЧТЗ Эдуард Алексеевич Соболев, семейный дуэт «Надежда», солисты Анатолий Хайдуков, Тамара Бочкарева. Порадовали старинной песней Донских казаков Олег Кутепов и Владимир Гребенщиков.

Прекрасным дополнением этого праздника стала выставка декоративно-прикладного творчества, которая расположилась в фойе Театра ЧТЗ.

По завершению мероприятия все ветераны участники фестиваля художественного творчества получили сладкие подарки от организаторов праздника.