11 апреля Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

В этот день мы скорбим по всем, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики истребления целых народов: по погибшим в газовых камерах и расстрелянным, по умершим от голода и холода в неволе.
Жизненный подвиг земляков, прошедших чудовищные испытания лагерями, служит нам нравственным уроком. Пережив тяжелейшие испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость.

Низкий вам поклон за трудовой вклад в развитие родного города и Тракторозаводского района, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Желаем всем, в чьей судьбе фашистский концлагерь оставил неизгладимый след, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни.

Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством!

Глава Тракторозаводского района                                       Г.А. Гаврилова