Шестое заседание Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска

29 марта 2019 года состоялось шестое заседание Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска, в котором приняли участие: глава Тракторозаводского района г. Челябинска Гаврилова Галина Андреевна, заместитель прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска Мангилева Ольга Анатольевна, старший помощник прокурора Тракторозаводского района г. Челябинска Быков Иван Сергеевич, председатель Совета депутатов Тракторозаводского района г. Челябинска Карелин Сергей Юрьевич, председатель Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска Вахитов Игорь Григорьевич, начальник Организационного отдела администрации Тракторозаводского района г. Челябинска Савельева Татьяна Викторовна и члены Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска.

С приветственным словом выступила глава Тракторозаводского района г. Челябинска Гаврилова Галина Андреевна, которая в своей речи коснулась таких важных вопросов, как благоустройство дворов района, развитие инфраструктуры поселка Чурилово, состояние дорог и обустройство остановочных комплексов. Особенно Галина Андреевна остановилась на организации и проведении субботников в районе.

В рамках повестки заседания прошло снятие полномочий с члена Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска Шульдишова Ивана Михайловича, а так же был рассмотрен вопрос о принятии члена Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска Егошиной Нажии Давладчиновны. Председатель Общественной палаты Вахитов Игорь Григорьевич лично вручил Нажие Давладчиновне удостоверение члена Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска.

С докладом о состоянии преступности несовершеннолетних в Тракторозаводском районе г. Челябинска выступили Мангилева Ольга Анатольевна и Быков Иван Сергеевич, приводя к сведению статистику о преступности среди несовершеннолетних.

Ольга Анатольевна рассказала о работе прокуратуры по вопросам дольщиков в Тракторозаводском районе.

Карелин Сергей Юрьевич кратко изложил членам Общественной палаты района о планах по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году.

И в завершении, председатель Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска Вахитов Игорь Григорьевич выступил с предложением об участии каждого члена Общественной палаты района в мероприятиях по санитарной очистке.

В конечном итоге, членами Общественной палаты было принято решение: обратить особое внимание Общественной палаты Тракторозаводского района г. Челябинска, администрации района и Общественной приемной Губернатора в Тракторозаводском районе на решение следующих проблем:

·       своевременный вывоз мусора;

·       проведение субботников;

·       ремонт дорог;

·       развитие детской стоматологии в районе;

·       снижение уровня преступности среди несовершеннолетних.